бесплатный телефон

Миф: тошнота закончится в первом триместре.

Миф: тошнота закончится в первом триместре.

"Утренняя болезнь продолжала меня беспокоить и на втором триместре беременности", - делиться Екатерина. Однако большинство источников (книги, журналы, врачи) говорят, что это должно закончиться в первом триместре.

Тошнота не бывает только утром, беременная женщина может ощущать её в любое время дня и ночи. Просто к тошноте чаще всего приводит пустой желудок, а утром, как правило, желудок пуст.
Однако тошнота и рвота — это один из естественных признаков беременности. Тошнота указывает на высокий уровень хорионического гонадотропина человека (ХГЧ). Это гормон, вырабатываемый плацентой, который сохраняет беременность. Уровень ХГЧ достигает пика между 8-ой и 12-ой неделями, а затем снижается. 50-75% женщин избавляются от симптомов тошноты при беременности после первого триместра. Остальные страдают несколько дольше.

Облегчить симптомы токсикоза помогут следующие советы. Прежде чем встать, съешьте кусочек хлеба, немного крекеров или сухофруктов. Выпейте мятного чаю с небольшим количеством сахара. Это окажет облегчающее воздействие и поможет повысить уровень глюкозы в крови. Пейте тот напиток, который вам подходит: воду, охлажденные напитки, чай, овощной бульон. Альтернатива напиткам – фрукты с высоким содержанием воды, например, дыня или виноград. Время от времени можно есть мороженое. Главное! Избегайте жирной и острой пищи. Легкая пища (сырые и приготовленные овощи и фрукты, молочные продукты) меньше нагружает желудок и более полезна для здоровья.

30.06.2011
|
Рейтинг ()

Возврат к списку